| 참조번호 | 품목분류1과-2226 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-06-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8544.42-2090 |
| 품명 | Other plastic insulated wire ; WIRE HARNESS CECST ASSY ; 1113393-AC |
| 물품설명 |
ㅇ Airbag Control Unit의 신호를 받아 자동차 안전벨트 Retractor의 모터가 구동할 수 있도록 전기적으로 연결해주는 물품
ㅇ 구성요소 - WIRE : COPPER(도체)와 XLPE(절연체)로 구성 - TUBE : 와이어 보호 및 LEAK 방지 - TAPE : 튜브 및 와이어 고정 - TERMINAL : 도선 끝에 연결하여 전력을 공급 - CONNECTOR : 단자를 전기적으로 연결 및 보호 - CLIP : 차량에 취부 시 브라켓에 고정, 떨림방지 - GROMMET : 배선, 파이프 등의 손상방지를 위한 고무고리 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제8544호에는 “절연(에나멜 도포나 산화피막 처리를 한 것을 포함한다) 전선ㆍ케이블과 그 밖의 전기절연도체(접속자가 부착된 것인지에 상관없다), 광섬유 케이블”이 분류되며,
- 같은 호의 해설서에서 “선ㆍ케이블 등은 일정한 길이로 절단되었거나 한 쪽 끝이나 양 쪽 끝에 접속자[예: 플러그(plugs)ㆍ소켓(sockets)ㆍ러그(lugs)ㆍ잭(jacks)ㆍ슬리브(sleeves)ㆍ터미널]가 부착된 경우라면 이 호에 분류한다. 이 호에는 조립하여 만든 앞에서 설명한 형의 선 등도 포함한다“고 설명하고 있고, - 소호 제8544.42호에는 그 밖의 전기도체(전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)로서 접속자가 부착된 것을 세분류하고 있고, HSK 제8544.42-2090호에는 플라스틱 절연전선으로서 전기통신용의 것이 아닌 기타의 것을 세분류하고 있음 ○ 본 물품은 자동차의 ACU와 안전벨트의 Retractor 모터를 전기적으로 연결해주는 접속자가 부착된 플라스틱 절연전선이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8544.42-2090호에 분류함 |