| 참조번호 | 품목분류4과-9286 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-06-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of iron or steel ; TFS anode |
| 물품설명 |
Pb(92%), Sn(8%) 등의 합금용액을 앞면에 약 15mm 두께로 코팅한 후 외면에 약 2mm의 FRP(섬유강화플라스틱)를 코팅한 스테인레스 스틸(SS400) 재질의 물품
- 규격 : (가로) 1,650mm × (세로) 1,155mm × (두께) 44mm - 용도 : 크롬도금용 장비에서 얇은 철판의 부식방지를 위한 크롬 도금시 전기도금용 전극으로 사용 (신청물품_앞면) (신청물품_뒷면) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 단조(鍛造))ㆍ펀칭(punching), 절단(cutting)ㆍ스탬핑(stamping)ㆍ접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ선삭(旋削)ㆍ밀링(milling)ㆍ구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 앞 호에 포함하는 물품이나 제15부의 주 제1호에 포함되는 물품이나 제82류나 제83류에 포함되는 물품이나 이 표의 다른 호에 열거하는 물품은 제외한다.”고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 Pb, Sn 등의 합금용액을 코팅한 후 외면에 FRP를 코팅한 스테인레스 스틸 재질의 물품으로 철강으로 만든 그 밖의 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제7326.90-9000호에 분류함. 끝. |