참조번호 품목분류4과-9273
시행일자 2019-06-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7412.20-0000
품명 Fitting of copper alloys ; One Touch Fitting ; PC 4mm
물품설명 구리 재질로 구성된 육각 형상의 중공이 있는 공압용 피팅으로, 솔레노이드 밸브에 연결되어 로봇이 움직일 수 있게 공기를 전달하는 튜브의 역할을 수행하는 물품

규격(성분비) : 내경 4mm, 외경 10mm(BRASS 98%, Nylon PU 2%)
- 구성(재질) : Body(BRASS), Release Sleeve(POM), Collar(ZINC), Lock Claws(SUS), Back Ring(POM), V-Seal(NBR)
- 사양 : 입력범위 0∼10.2kgf/cm2(Mpa), 부압 –750mmHg(10Torr), 사용환경 및 유체온도 0-60℃, 배관재질 Nylon PU

(신청물품)
결정사유 ㅇ 관세율표 제7412호에는 “구리로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링(coupling)ㆍ엘보(elbow)ㆍ슬리브(sleeve)]”가 분류되고, 제7412.20호에는 “구리합금으로 만든 것”이 세분류 됨

- 같은 호 해설서에 “제7307호의 해설을 이 호에 준용한다”고 설명하고 있으며,

- 제7307호 해설서에는 “이 호에는 철강으로 만든 연결구류(fittings)를 분류하며, 두 개의 관(管)을 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관(管 : tubes)을 다른 장치에 연결하기 위하여나 관(管 : tubes)의 틈을 메우기 위해 주로 사용한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 구리합금으로 만든 관 연결구류이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7412.20-0000호에 분류함. 끝.