참조번호 품목분류2과-4066
시행일자 2019-06-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2202.99-9000
품명 Beverage, non-alcoholic; 차파이 레몬홍차; PR CHNA
물품설명 ㅇ정제수 87.41%, 홍차 0.5%, 레몬주스 0.4%, 탈색탈산 사과농축액 0.19%, 구연산, 비타민C 등으로 조제된 연갈색 액상을 플라스틱병에 소매포장(내용량 500ml)
- 용도 : 음료
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2202호에는 "그 밖의 알코올을 함유하지 않은 음료(제2009호의 과실 주스와 채소 주스는 제외한다)"를 분류하고 있으며

- 같은 호 해설서 제(B)항에 “(2) 직접 음료에 공하는 기타 음료”를 예시하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 상기성분으로 조제된 직접 음료에 공하는 알코올을 함유하지 않은 기타 음료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2202.99-9000호에 분류함