| 참조번호 | 품목분류3과-4089 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-06-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9401.90-9000 |
| 품명 | CHROME GARNISH-BEZEL LAMP; 88388-J6010 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
-자동차 의자 뒷면에 부착되는 장식용 물품임 - 재질: 플라스틱 소재에 니켈로 도금처리함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 총설에서 “부분품과 부속품이 17부의 물품용으로 인정될 수 있는 것이라도 다른 호에 구체적으로 분류하는 것이면 17부에서 제외한다.”고 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제9401호는 ‘의자(침대로 겸용할 수 있는 것인지의 여부를 불문하며 제9402호의 것은 제외한다)와 그 부분품’을 분류하며 - 같은 호 해설서에서 “이 호에는 제외규정을 예외로 한 모든 의자(제94류 주 제2호에서 규정한 조건에 일치할 경우의 차량용 의자를 포함한다)를 분류한다.”고 규정하면서 - “등받이·앉는 부분과 팔걸이(짚이나 등으로 속을 댄 것인지, 속을 채우거나 스프링을 넣은 것인지에 상관없다) 등 의자의 부분품으로 인정되는 것과 의자의 속용으로 조립된 나선형 스프링도 포함한다.”고 예시하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 차량용 의자 뒷면에 부착되어 의자의 외관을 형성하면서 포인트를 주어 외관상 수려하게 하는 차량용 의자 부분품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 9401.90-9000호에 분류함 |