| 참조번호 | 품목분류4과-9227 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-06-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9020.00-1000 |
| 품명 | 방진마스크; WSB228 |
| 물품설명 |
흡기부와 배기부의 호흡 구조로 이루어진 아동용 방진마스크로서 교체용 필터 2개와 함께 소매포장 된 것
- 규격 : 115×73×89(mm) - 신청물품 이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9020호에는 “그 밖의 호흡용 기기와 가스마스크(기계적인 부분품과 교환용 필터를 모두 갖추지 않은 보호용 마스크는 제외한다)”가 분류되고,
- 같은 호 해설서에 “(Ⅱ) 가스마스크(gas masks) : 먼지ㆍ유독증기ㆍ연기 등으로 오염된 분위기 중에서 호흡하기 위하여 쓰는 것으로 특정의 공장이나 전쟁터에서(유독가스를 방지하기 위하여) 사용하는 것이다. 이들 기기에 있어서 호흡하는 공기는 직접 외부에서 들어오며, 유독가스는 흡수되고 먼지를 빨아들이게 되는 여과장치를 통해 나간다. 따라서 이러한 것은 주로 외부를 보도록 된 마스크ㆍ출구밸브와 흡입밸브를 갖춘 금속 프레임(frame)ㆍ필터나 가슴에 지닌 필터장치에 연결된 플렉시블 튜브(flexible tube)가 부착된 소켓으로 구성되어 있다. 보다 간단한 형식의 것으로 입과 코만을 덮는 것도 있다. 이것은 하나나 그 이상의 리본으로 밀착시켜서 덮는 덮개로 되어 있으며, 여과재나 흡수재(석면섬유ㆍ스폰지 고무ㆍ면화 등을 침투시킨 것인지에는 상관없다)가 채워져 있다. 여과재나 흡수재는 사용 후에 용이하게 대체할 수 있다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 교환용 필터를 갖춘 마스크로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제9020.00-1000호에 분류함 |