참조번호 품목분류4과-9226
시행일자 2019-06-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8414.59-9000
품명 Other fans; 윈드스틱; WSL13
물품설명 직육면체 막대 형태인 휴대용 3엽 선풍기로서 USB로 충전하여 사용
- 규격/무게 : 37 × 37 × 155(mm)/95g
- 신청물품 이미지
결정사유 ㅇ 관세율표 제8414호에“기체펌프나 진공펌프·기체 압축기와 팬, 팬이 결합된 환기용이나 순환용 후드(필터를 갖추었는지에 상관없다)”가 분류되고, 제8414.5호에 “팬”이 세분류 됨

- 같은 호 해설서에서 (B) 팬(fans)에 대하여 “이들의 기계는 원동기와 일체로 결합된 것도 있고 분리된 것도 있으나 비교적 저압 하에서 다량의 공기나 그 밖의 가스를 압송(壓送)하거나 주위의 공기에 움직임을 발생시키도록 설계하였다...(중략)...이들은 천장용 팬ㆍ탁상용 팬ㆍ벽걸이용 팬ㆍ벽 안에 건축할 때 링 모양으로 장착한 팬ㆍ윈도우(window) 팬 등을 포함한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 리튬이온 배터리를 사용하며 USB 케이블을 연결하여 충전이 가능한 휴대용 선풍기(fan)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8414.59-90000호에 분류함