참조번호 품목분류2과-4283
시행일자 2019-06-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2103.90-9030
품명 Mixed seasoning; Italian Herbs
물품설명 Oregano, Basil, Majoram, Rosemary, Savory, Thyme, Sage를 건조·분쇄·혼합하여 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량 63g)
- 용도 : 혼합조미료
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 o 관세율표 제2103호에는 “소스와 소스용 조제품, 혼합조미료”가 분류되
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 여러 성분(알ㆍ채소ㆍ육(肉)ㆍ과실ㆍ고운 가루ㆍ전분ㆍ기름ㆍ설탕ㆍ향신료ㆍ겨자ㆍ향미료 등)으로 만든 특정 요리[육(肉)ㆍ어류ㆍ샐러드 등]에 향미료로 사용하는, 보통 높은 향신성을 가진 조제품을 분류한다.”라고 설명하고 있고, 이 호에 분류되는 물품의 예로 “셀러리염(조리용 식염과 미세하게 갈은 셀러리(celery) 종자의 혼합물)”을 예시하고 있음

o 본 품은 제09류 및 제12류에 속하는 물품 등으로 구성되어 강한 향신성을 지니고 있으며, 실제용도가 향신성 조미료로 사용되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2103.90-9030호에 분류함