| 참조번호 | 품목분류2과-4035 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-06-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2103.90-9030 |
| 품명 | Mixed seasonings; Steak Pfeffer |
| 물품설명 |
구상의 흑후추, 마늘·양파 조각, 결정상의 소금, 코리앤더 등으로 혼합, 조제된 건조 파쇄상을 유리병에 소매포장한 것(내용량 45g)
* 병 입구에 플라스틱제 그라인더가 결합되어 있어 내용물의 각 구성요소가 서로 혼합, 분말상으로 갈려서 토출됨 - 용도 : 혼합조미료 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2103호에는 “소스와 소스용 조제품, 혼합조미료”가 분류되
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 여러 성분(알ㆍ채소ㆍ육(肉)ㆍ과실ㆍ고운 가루ㆍ전분ㆍ기름ㆍ설탕ㆍ향신료ㆍ겨자ㆍ향미료 등)으로 만든 특정 요리[육(肉)ㆍ어류ㆍ샐러드 등]에 향미료로 사용하는, 보통 높은 향신성을 가진 조제품을 분류한다.”라고 설명하고 있고, 이 호에 분류되는 물품의 예로 “셀러리염(조리용 식염과 미세하게 갈은 셀러리(celery) 종자의 혼합물)”을 예시하고 있음 o 본 품은 상기 물품설명과 같이 혼합, 조제된 혼합조미료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2103.90-9030호에 분류함 |