참조번호 품목분류2과-4034
시행일자 2019-06-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2103.90-9030
품명 Mixed seasonings; Pasta Hurbs
물품설명 토마토 50%, 천일염 25%, 바질 10%, 마늘 8%, 양파 5%, 오레가노, 파슬리 등으로 혼합, 조제된 건조 파쇄상을 유리병에 소매포장한 것(내용량 32g)
* 병 입구에 플라스틱제 그라인더가 결합되어 있어 내용물의 각 구성요소가 서로 혼합, 분말상으로 갈려서 토출됨
- 용도 : 혼합조미료
결정사유 o 관세율표 제2103호에는 “소스와 소스용 조제품, 혼합조미료”가 분류되
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 여러 성분(알ㆍ채소ㆍ육(肉)ㆍ과실ㆍ고운 가루ㆍ전분ㆍ기름ㆍ설탕ㆍ향신료ㆍ겨자ㆍ향미료 등)으로 만든 특정 요리[육(肉)ㆍ어류ㆍ샐러드 등]에 향미료로 사용하는, 보통 높은 향신성을 가진 조제품을 분류한다.”라고 설명하고 있고, 이 호에 분류되는 물품의 예로 “셀러리염(조리용 식염과 미세하게 갈은 셀러리(celery) 종자의 혼합물)”을 예시하고 있음

o 본 품은 상기 물품설명과 같이 혼합, 조제된 혼합조미료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2103.90-9030호에 분류함