| 참조번호 | 품목분류4과-9169 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-05-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8477.80-0000 |
| 품명 | Other Machinery for working plastics; CASTER |
| 물품설명 |
폴리이미드 용액[폴리이미드 15%, 용매(DMAC) 85%]을 다이(Die)를 통해 필름형상으로 토출하고 벨트식 건조기 내부에서 용매를 증발시켜 폴리이미드 투명 필름을 제조하는 장비
- 용도 : 투명 폴리이미드 필름제조 설비(플렉서블 디스플레이의 강화유리 대체용) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8477호에는 "고무나 플라스틱을 가공하거나 이들 재료로 제품을 제조하는 기계(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)"가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 고무나 플라스틱을 가공하거나 이들 재료로 제품을 제조하는 기계를 분류하며, 이 류에 따로 분류하지 않은 것으로 한정한다."라고 해설하고 있음 ㅇ 본 품은 용매에 용해된 폴리이미드를 다이를 통해 토출하여 투명 폴리이미드 필름을 제조하는 설비로, 용융된 수지를 압출 또는 사출하는 장비와는 구별됨 ㅇ 따라서, 본 품은 플라스틱을 가공하는 그 밖의 기계이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8477.80-0000호에 분류함 |