참조번호 품목분류2과-3914
시행일자 2019-05-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2008.19-9000
품명 Sesame paste, otherwise prepared; WHITE SESAME PASTE; PR.CHNA
물품설명 참깨를 열처리하여 분쇄한 황색계 페이스트상을 플라스틱 용기에 포장(내용량 : 500g)
- 용도 : 식용

※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 o 관세율표 제2008호에 “그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실·견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”이 분류되며, 소호 제2008.1호에 “견과류·땅콩 그 밖의 씨류(서로 혼합된 것인지에 상관없다)”가 세분류됨
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서나 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 가공방법 이외의 그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실·견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(원형·조각이나 부순 것인지에 상관없다)과 그들의 혼합물을 분류한다.”라고 설명하고 있음

o 따라서, 본 품은 참깨를 열처리하여 분쇄한 그 밖의 방법으로 조제한 식용에 적합한 식물의 부분이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2008.19-9000호에 분류함