| 참조번호 | 품목분류1과-2015 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-05-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8512.30-0000 |
| 품명 | Sound signalling equipment; ELECTRONIC BUZZER(2516NB272R) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요 - Metal plate위에 Piezoelectric Ceramics과 Electrode로 구성된 압전소자와 전극간 연결 케이블이 결합되어 있는 형상으로, 차량 트렁크를 자동 작동시 경고음을 발생시키기 위한 부저(BUZZER)내 진동판으로 사용됨 - 규격 : 지름 27㎜, 83~88db, 주파수 대역 2000Hz ㅇ물품이미지 [앞] [뒤] ㅇ 진동판 작동원리 - 진동판 사이 전극에 전압을 가하면 압전효과로 인해 진동판 내 Piezoelectric Ceramics 부분이 확장과 축소를 반복하면서 음파를 형성함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8512호에는 “전기식 조명용이나 신호용 기기(제8539호의 물품은 제외한다) … (자전거용이나 자동차용으로 한정한다.)”가 분류되고, - 같은 호 해설에 “이 호에는 자전거용이나 자동차용으로 특별히 제작한 조명용이나 신호용의 전기기기를 포함한다.”라고 설명하면서 “자동차가 역주행 할 때 운전자에게 자동차 뒤쪽에 다른 자동차나 물체가 근접해 있음을 경고하기 위하여 청각적 신호를 발하는 전기적 기기. 이 기기는 보통 초음파 센서ㆍ전자통제장치ㆍ버저(buzzer)나 신호발신 장치ㆍ관련 배선 등으로 구성되어 있다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 또한 관세율표 제8531호에는 “전기식 음향이나 시각 신호용 기기”를 분류하면서, 자전거나 자동차에 사용하는 신호기기(제8512호)의 것은 이 호에서 제외한다고 설명하고 있음 ㅇ 본건 물품은 차량 트렁크 도어 개폐시 신호음을 발생시키기 위해 버저 내 장착되는 진동판으로서, 외부의 무선주파수 신호에 의해 함께 결합된 케이블에 전류가 발생하면 진동판이 떨리면서 음파를 형성하므로 차량용 기타 전기식 음향신호용 기기에 해당함 ㅇ 따라서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8512.30-0000호에 분류함. 끝. |