| 참조번호 | 품목분류2과-3709 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-05-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1302.19-1210 |
| 품명 | Red ginseng extract; 굿데일리홍삼 |
| 물품설명 |
홍삼추출물을 농축하여 정제수를 혼합한 갈색계 액상을 수지제 스틱상의 파우치에 포장하여 지제 상자에 소매포장한 것(내용량 10ml x 30포)
- 용도 : 1일 1회, 1포(10ml) 그대로 섭취 ㅇ 시료사진 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1302호에는 ‘식물성 수액과 추출물(extract), 펙틴질, 펙티닝산염(pectinate)과 펙틴산염(pectate), 식물성 원료에서 얻은 한천·그 밖의 점질물과 시커너(thickener)(변성 가공했는지에 상관없다)’가 분류되며, 제1302.19-1210호에서 ‘홍삼 추출물(extract)’을 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 “(7) 인삼 추출물 : 물이나 알코올 추출에 의해 얻어진 추출물(소매용으로 한 것인지에 상관없다)”을 설명하고 있음. ㅇ 따라서 본 물품은 홍삼 추출물을 농축한 후 물을 첨가한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제1302.19-1210호에 분류함. |