| 참조번호 | 품목분류1과-1979 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-05-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9025.19-1000 |
| 품명 | Ambient Temperature Sensor |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- NTC thermistor*를 이용하여 온도를 측정하는 온도센서 - 용도 : 차량의 엔진룸과 범퍼 사이에 장착되어 외기온을 측정하는 용도로 사용 * NTC thermistor : 온도에 대하여 전기저항 값이 지수적으로 감소하는 것을 이용한 서미스터 ㅇ 구성요소 및 구성요소별 기능 - Thermistor ass`y : 차량의 외기온을 측정 - Case : 센서의 외부 케이스로 제품내부의 부품 보호 - Seal : 수분으로부터 내부부품 보호 - Clip : 센서를 차량 외부에 장착하기 위함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주 제2호에서 ”부분품“이나 ”부분품과 부속품“에 대한 규정은 ”제90류의 물품”에는 적용하지 않는다고 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제9025호에는 “액체비중계와 이와 유사한 부력식 측정기ㆍ온도계ㆍ고온계ㆍ기압계ㆍ습도계와 건습 습도계(이들을 결합한 것을 포함하며, 기록장치가 있는지에 상관없다)”가 분류되고 - 같은 호 해설서에 “(B) 온도계·온도기록계·고온계” 그룹에서 “(5) 전기식 온도계와 전기식 고온계”로 “(i) 저항온도계와 저항고온계 : 금속(예:백금)이나 반도체 전기저항의 변화를 이용한다.”를 예시하고 있음 ㅇ 관세율표 해석에 관한 통칙 제2호 가목에서 “불완전 또는 미완성되거나 미조립 또는 분해된 물품을 완전하고 완성된 물품의 본질적인 특성을 갖춘 경우에 한하여 완전하고 완성된 물품과 같이 분류한다.”고 규정하고 있음 ㅇ 본 물품은 차량의 엔진룸과 범퍼 사이에 장착되어 외기온을 측정하는 물품으로 온도를 수치로 나타내지는 않지만 물체의 뜨거운 정도를 측정하는 온도계의 본질적인 특성을 갖춘 저항 온도계에 해당되는 물품이므로 기타의 온도계로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호, 제2호 가목, 제6호에 따라 제9025.19-1000호에 분류함. 끝. |