| 참조번호 | 품목분류4과-8978 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-05-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8482.10-2000 |
| 품명 | Ball bearings Of the inside diameter not exceeding 100 ㎜ ; Thrust ball bearing ; F10-18M |
| 물품설명 |
Housing washer, Shaft washer, Ball & Cage Assembly로 구성된 내경이 10.0mm인 철강재질의 Thrust 볼베어링
- 규격 : Housing washer 내경 10.2mm 외경 18.0mm, Shaft washer 내경 10.0mm 외경 17.8mm - 기능 : 축 방향의 하중을 지지하고 회전시 마찰을 감소시켜 수평과 원형 회전을 원활하게 하는 역할 - 용도 : 회전문, 운동기구, 수평회전이 필요한 각종 기계 등에 사용 (신청물품) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주 제2호에서 ““부분품”이나 “부분품과 부속품”에 대한 규정은 다음 각 목의 물품(이 부의 물품에 사용하는 것인지에 상관없다)에는 적용하지 않는다“고 해설하면서, 마목에서 “제8401호부터 제8479호까지의 기기나 이들의 부분품(이 부의 물품용 방열기는 제외한다), 제8481호나 제8482호의 물품, 엔진이나 모터의 필수적인 부분을 구성하는 제8483호의 물품”을 예시하고 있음
ㅇ 관세율표 제8482호에는 “볼베어링(ball bearing)이나 롤러베어링(roller bearing)”이 분류됨 - 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 볼(ball)·롤러(roller)·니들 롤러(needle roller)형의 모든 베어링이 포함한다. 이러한 것은 매끄러운 면을 가진 메탈베어링(smooth metal bearings)의 대신에 사용하는 것으로서 마찰을 상당히 감소시킬 수 있는 것이다. 일반적으로 베어링하우징(bearing housing)과 축이나 차축의 사이에 부착되어서 반경 방향의 지지를 하거나[레이디얼 베어링(radial bearings)] 축 방향의 추력에 버티도록[쓰러스트베어링(thrust bearings)] 설계하였다. 어떤 베어링은 반경 방향과 축 방향의 어느 것이든 지지할 수 있도록 설계하였다. 보통 베어링은 볼(ball)이나 롤러(roller)를 넣은 두 개의 동심 링(레이스)과 볼이나 롤러를 적당한 위치로 유지시켜 그 간격을 일정하게 확보하는 케이지(cage)로 구성되어 있다.”라고 해설하고 있으며, - “이 호에 분류하는 베어링에는 다음의 것을 포함한다.”고 해설하면서, “ 볼베어링(ball bearings) : 볼(ball)이 단열(單列 : single row)이나 복열로 되어 있다. 이 그룹에는 또한 베어링 볼을 갖춘 슬라이드 메카니즘(slide mechanisms)도 포함한다”고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 Housing washer, Shaft washer, Ball & Cage Assembly로 구성된 내경이 100mm이하인 Thrust 볼베어링이므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제8482.10-2000호에 분류함. 끝. |