참조번호 품목분류4과-8950
시행일자 2019-05-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Other articles of plastics; COVER ASS'Y TRIM LID WRNG/TRI; R.KOREA
물품설명 ㅇ 물품개요
- 차량 트렁크에 장착되는 ABS로 만든 직육면체 형상의 비상삼각대 보관함으로 앞면이 뚫려 있고 뒷면에는 차량 트렁크에 장착할 수 있도록 5개의 구멍이 있는 물품

- 규격 : 길이 463.2mm

- 용도 : 비상삼각대 보관함

ㅇ 물품사진
결정사유 ㅇ 관세율표 제3926호에는“플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타 물품의 제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에는“이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류 주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”고 설명하고 있고, 이 호에 포함되는 물품으로“공구박스나 케이스[부속품이 있는지에 상관없이 개개 공구를 담을 수 있도록 특별히 성형하였거나 내부에 장치할 수 있도록 하지 않은 것]”을 예시하고 있음

ㅇ 따라서, 본건 물품은 차량의 트렁크에 장착되는 플라스틱으로 만든비상삼각대 보관함이므로 기타의 플라스틱 제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제3926.90-9000호에 분류함