| 참조번호 | 품목분류2과-3535 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-05-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3101.00-3000 |
| 품명 | Fertilisers; Amino acid Fertilizer |
| 물품설명 |
ㅇ옥수수의 탄수화물을 발효하여 글루탐산나트륨을 생산하고 남은 부산물을 성형한 흑갈색의 불규칙한 알갱이상(granules)
- 용도 : 비료용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제3101호에는 “동물성·식물성 비료(함께 혼합한 것인지 또는 화학적 처리를 한 것인지에 상관없다), 동물성·식물성 물품을 혼합하거나 화학적으로 처리한 비료”를 분류하고 있음. - 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 동물성 물품·식물성 물품을 혼합하거나 화학적 처리를 하여 비료로 전환된 것[제3103호의 뼈와 인산석회(bone superphosphates)는 제외한다]라고 설명하고 있음. - 본 품은 탄수화물(전분)을 발효하고 남은 것이므로 화학적 처리에 해당됨. o 따라서, 옥수수의 탄수화물(전분)을 발효하여 글루탐산나트륨을 생산하고 남은 부산물을 성형한 흑갈색의 불규칙한 알갱이상(granules)으로 “식물성 물품을 화학적으로 처리한 비료”에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제3101.00-3000호에 분류함. |