| 참조번호 | 품목분류1과-1850 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-05-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | MAIN BONDING TRANSFER |
| 물품설명 |
○ TFOG Bonding*장비의 Main Bonding부분에서 Main Stage의 Cable Chain 아래 장착되고, Main Stage가 이동할 때 Cable Chain를 지지하고 이탈을 방지하는 물품
○ 재질 : 철강제(SUS304) (C 0.0589%, Si 0.374%, Mn 1.032%, P 0.0306%, S 0.0039%, Cr 18.245%, Ni 8.068%) ○ 크기 : 250×170×60mm ○ 제조공정 : 도면접수 → 레이저가공 배열도 작성 → 레이저장비 Setting → 레이저 절삭 → 사상 → 펀칭→ 절곡 → 세척 → 검수 ○ 물품 이미지(사진) * TFOG Bonding : TFOG(TFPC on Glass Bonding)은 ACF(Anisotropic Conductive Film)를 Panel(Glass) 위에 부착하고, ACF 위에 TFPC(Touch Flexible Printed Circuit, 연성전자회로)를 부착한 후, 적정한 온도와 압력을 가해 ACF안에 Bump와 OLED 전극이 접촉하게 한 후, 전기가 통하게 하는 공정이다. Bump는 절연막으로 둘러 쌓인 도전볼이며, 만약 일정한 압력을 가하게 되면, 절연막이 파괴되며, 도전볼 전기를 통과하여 전기를 유출하는 구조이다. TFOG Bonding 은 OLED 모듈조립 공정에서 TAB/PCB 공정에 속한다. - ACF BONDING (Anisotropic Conductive Film) : ACF를 Panel 위에 부착하는 공정 Panel을 Stage 위까지 옮긴 뒤,Stage가 X, Y, Z방향으로 이동하여 ACF 부착위치 Stage까지 옮긴다. Heater 내에 장착되어있는 압력 헤드(Head)는 Back Up위에 Panel에 열과 압력을 가하여 ACF 부착을 완료. - TFPC LOADING : Panel을 부착할 때,TFPC를 공급하는 공정 Loading 된 FPCB Tray를 Elevator형식으로 매 한 장씩 공급, 각 FPCB를 뽑아내어 헤드로 공급하는 과정. - PRE BONDING : Panel위에 TFPC를 부착하는 공정 Panel을 Stage 위까지 이동시킨 후, Stage는 X, Y, Z방향으로 CHIP 과 TFPC 부착 위치까지 이동한다. Head는 X, Y, Z방향으로 이동하여 TFPC를 부착위치까지 이동시킨다. 이송된 Panel에, TFPC를 Align하며,Panel Back Up위에 Heater 내부에 있는 압력헤드를 올리면 부착이 완료. - MAIN BONDING : Panel위에 Pre Bonding이 완료된 TFPC를 Main Bonding하는 공정 TFPC가 부착된 Panel을 Stage로 이동시키면,Stage가 X, Y, Z방향으로 이동하여 Main Bonding하는 곳으로 이동된다. Heater 내부에 있는 Head로부터 Back Up된 Panel에 열과 압력을 가하여 Main Bonding을 완료. |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 단조(鍛造))ㆍ펀칭(punching), 절단(cutting)ㆍ스탬핑(stamping)ㆍ접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ선삭(旋削)ㆍ밀링(milling)ㆍ구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 앞 호에 포함하는 물품이나 제15부의 주 제1호에 포함되는 물품이나 제82류나 제83류에 포함되는 물품이나 이 표의 다른 호에 열거하는 물품은 제외한다.”라고 설명하고 있음. - 또한, HSK 제7326.90-9000호에는 “기타”의 철강으로 만든 그 밖의 제품을 세분류하고 있음. ○ 따라서, 본 물품은 TFOG Bonding장비 Main Bonding부분에서 Main Stage가 이동할 때 Cable Chain을 지지하고 이탈을 방지하는 철강 재질의 물품이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함. 끝. |