| 참조번호 | 품목분류3과-3632 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-05-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8542.31-3000 |
| 품명 | Digital LLC Controller IC ; HDPLSA ; PG-DSO-16 |
| 물품설명 |
- 물품개요
ㆍ모노리딕 IC 3개*를 하나의 절연기판 위에 옆으로 나란히 적재하고 와이어본딩으로 전기적 연결한 것을 플라스틱으로 몰딩한 16핀 타입의 복합구조칩(다른 능수동 소자 회로 없음) ㆍOLED 텔레비전의 전원부(SMPS)에 조립되는 IC로, 본 품 외부에 연결되는 MOSFET을 구동시키기 위한 LLC(inductor inductor capacitor)컨트롤러 * High Gate Driver인 S3160A IC, DSP(Digitgal Signal Processing)와 메모리를 포함하는 M8640B IC, 저전력 소신호 FET 스위치인 L8055R IC - 작동원리 ① 초기 부팅 때 외부에 연결된 저항값에 의해 정해지는 전압을 M8640B IC 내의 ADC(analog digital converter)를 통해 읽어 와서 TV 모델 파악 ② TV모델 파악후 L8055R IC의 FET으로 된 스위치를 끊어서 저항에 의한 전류 소모 방지 ③ High-side floating driver에 전원 공급 및 High-side Power MOS 구동(14,15,16,1핀), LLC secondary low-side SR PowerMOS 구동 등 - 물품사진 <신청물품> * 신청물품 내부 도면, X-RAY(평면, 측면)이미지 * 신청물품 블록 다이어그램 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제85류 주 제9호 나목에서 “전자집적회로란 다음을 말한다. ... (3) 복합구조칩 집적회로 : 각각자의 의도와 목적에 따라 분리가 불가능하도록 결합된 두 개 이상의 모노리식(monolithic) 집적회로로 구성된 복합구조의 칩으로 이루어진 집적회로를 말한다. 한 개 이상의 절연기판과 리드프레임(leadframe)을 갖춘 것인지에 상관없으며 다른 능동 회로소자나 수동 회로소자를 갖춘 것은 제외한다. ... 이 주에서 규정한 물품을 분류하는 경우 ... 제8542호는, 제8523호의 경우를 제외하고, 특히 그 기능으로 보아 해당 물품을 포함하는 것으로 해석되는 이 표의 다른 어느 호보다 우선한다.”라고 규정하고 있음.
ㅇ 또한 관세율표 제8542호에는 “전자집적회로”가 분류되며, - 같은 호의 해설서 “(III) 복합구조칩 집적회로 (multichip integrated circuits)”그룹에서 “두 개나 그 이상의 모노리식(monolithic) 집적회로를 나란히 적재한 것”도 포함한다고 설명하고 있고, - 소호 제8542.31호에는 “프로세서와 컨트롤러[메모리·변환기·논리회로·증폭기·클록(clock)·타이밍(timing) 회로나 그 밖의 회로를 갖춘 것인지는 상관없다]”를, HSK 제8542.31-3000호에는 “복합구조칩 집적회로”를 세분류하고 있음. ㅇ 본 품은 모노리딕 IC 3개를 하나의 절연기판 위에 옆으로 나란히 놓고 와이어본딩으로 전기적 연결한 것을 불리 불가능하도록 플라스틱으로 몰딩한 16핀 타입의 전자집적회로임. ㅇ 본 품은 분리가 불가능하도록 결합된 3개의 모노리식(monolithic) 집적회로로 구성된 것으로 다른 능동회로소자나 수동 회로소자가 없으므로 관세율표 제85류 주 제9호 나목 (3)에서 규정한 “복합구조칩 집적회로”의 정의를 충족하고 관세율표 제8542호의 “전자집적회로”에 해당함. ㅇ 따라서, 본 품은 OLED 텔레비전의 전원부의 MOSFET을 구동시키기 위한 LLC(inductor inductor capacitor)컨트롤러로서 복합구조칩 집적회로에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라 제8542.31-3000호에 분류함. |