| 참조번호 | 품목분류2과-3407 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-05-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation; HIGH PERFORMANCE JELLY |
| 물품설명 |
프락토올리고당(11%), L-아르기닌(10%), 열대과일혼합농축액 (8%), 구연산, 파인애플농축액(4%), 비오틴 혼합분말(제이인산칼슘, 비오틴), 니코틴산아미드, 산화아연, 비타민B6염산염, 비타민 B2, 정제수 등으로 혼합, 조제한 적자색계 스틱상의 젤리를 수지제 파우치에 소매포장한 것(내용량 30g)
- 용도 : 식용 ㅇ 시료사진 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2106호에는 ‘따로 분류되지 않은 조제 식료품’이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 표의 어떤 호에도 분류하지 않은 조제 식료품으로서 (A) 직접 식용에 사용하는 조제품과 가공(조리ㆍ용해나 물ㆍ밀크 등에 끓이는 등)후 식용에 사용하는 조제품”을 예시하고 있으며, - 또한, 관세율표 제2007호 해설서 (b)에서는 "젤라틴ㆍ설탕과 과즙이나 인조 과실 에센스(artificial fruit essences)로 조제한 식탁용젤리"를 제2106호에 분류하도록 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 성분으로 조제된 ‘따로 분류되지 않은 조제 식료품’이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제2106.90-9099호에 분류함. |