참조번호 품목분류2과-3433
시행일자 2019-05-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed preparation; Acetylated starch Mixed With Malto Dextrine
물품설명 호화초산변성전분 87%에 말토덱스트린(DE가 10초과) 13%를 균질하게 혼합, 조제한 백색 분말
- 용도 : 사료용 결착제
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서 에서 ‘이 호에는 수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료로서 완전 사료 또는 보완사료 제조에 사용하는 것’을 분류하도록 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 사료 제조시 결착 및 점도 증진제로 첨가되는 조제품으로서 식품에 사용하기 위하여 조제된 물품이 아니므로 제2106호의“조제 식료품”으로 분류할 수 없으며, 제2309호의 ‘사료용 조제품’으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류