참조번호 품목분류4과-8789
시행일자 2019-05-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-1000
품명 Other articles of plastics; RETAINER; SJRS00003; R.KOREA
물품설명 ㅇ 물품개요
가운데 구멍이 있는 원형상의 플라스틱(PPS)으로 만든 물품(21.2mm×21.6mm×7mm)

ㅇ 기능 및 용도 : 자동차 배기열 회수장치에서 밸브 개폐하는 역할을 하는 PUSH ROD-SUB의 구성 부품으로 RUBBER와 결합되며 PUSH ROD HEAD와 SPRING 사이에 장착되어 지지하는 역할을 함

ㅇ 물품사진
결정사유 ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되고, 제3926.90-1000호에는 “기계용의 부분품”을 분류하고 있고,
- 같은 호 해설서에는 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”고 설명하면서, “나사ㆍ볼트ㆍ와셔(washer)와 이와 유사한 일반용 취부용구”를 이 호에 포함한다고 예시하고 있음

ㅇ 따라서, 본건 물품은 PUSH ROD-SUB의 구성 부품으로 RUBBER와 결합되며 PUSH ROD HEAD와 SPRING 사이에 장착되어 지지하는 역할을 하는 플라스틱으로 만든 기계용 부분품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-1000호에 분류함