참조번호 품목분류1과-1783
시행일자 2019-05-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8529.10-9900
품명 Other Aerials and aerial reflectors of all kinds; parts suitable for use therewith ; REFLECTOR PLATE ; HRGSA-MR01A
물품설명 ㅇ 차량용 루프에 설치되어 지상파(AM/FM) 신호를 수신하는 샤크형 패시브 안테나 내부에 WIRE CABLE과 연결되어 신호를 수신하고, 효율을 증대 시키는 물품
결정사유 ○ 관세율표 제16부 주 제2호 나목에서 “특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 … 제8529호 … 로 분류한다.”라고 규정하고 있음.

○ 관세율표 제8527호에는 “라디오방송용 수신기기”가 분류되고, 같은 호 해설서에서 “부분품의 분류에 관한 일반적 규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호의 물품의 부분품은 제8529호에 분류한다.”라고 설명하고 있음

○ 관세율표 제8529호에는 “부분품(제8525호부터 제8528호까지에 열거된 물품에 전용되거나 주로 사용되는 것으로 한정한다)”이 분류되고, 소호 제8529.10호에는 “각종 안테나와 반사식 안테나, 그 부분품”을 세분류 하고 있음

- 같은 호 해설서에서 이 호에 분류하는 부분품의 범위에 대해 “(1) 모든 종류의 송수신기용 안테나(aerials)와 안테나 반사기(reflectors), 전송기(transmission), 수신기(reception)” 등을 예시하고 있음

○ 본 물품은 지상파(AM/FM)신호 수신을 향상시키기 위한 안테나 반사기(reflectors)이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8529.10-9900호에 분류함