참조번호 품목분류1과-1779
시행일자 2019-05-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.69-9000
품명 Other Sockets ; KM12-DN8 DVRS USB MODULE
물품설명 ㅇ USB커넥터, LED CHIP, RESISTOR, DIODE 등이 장착된 PCB 기판이 플라스틱제 하우징으로 조립된 물품으로, 차량 내의 GLOVE BOX에 장착되어 DVRS모듈에서 처리된 카메라 촬영영상을 USB에 저장할 수 있도록 함

결정사유 ○ 관세율표 제16부 주2호 가목에서 “가. 제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8487호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호ㆍ제8548호는 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.”고 규정하고 있음

○ 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용·보호용·접속용 기기[예: 개폐기·계전기·퓨즈·서지(surge)억제기·플러그·소켓·램프홀더와 그 밖의 커넥터·접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용·광섬유 다발용·케이블용 커넥터“가 분류되고,

- 같은 호 해설서 (Ⅲ) 전기회로의 접속용 기기에서 “이 기기는 전기회로의 서로 다른 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용한다.”고 하면서,

- “(A) 플러그(plugs), 소켓(sockets), 그 밖의 콘택트 : 이동가능한 도선이나 기기를 보통 고정되어 있는 설비에 접속시키기 위하여 사용한다.”, “(1) 플러그(plugs)와 소켓(sockets)(두 개의 이동 가능한 도선을 접속시키는 것을 포함한다) : 플러그는 소켓의 구멍이나 접촉자에 꼭 일치되는 하나나 그 이상의 핀이나 측면접촉자를 갖고 있다. 림(rim)이나 한 개의 핀은 접지 목적으로 사용한다”를 포함한다고 설명하고 있음

○ 본 물품은 동일한 소호에 분류되는 USB 소켓과 4PIN 소켓이 결합되어 DVRS모듈과 USB메모리의 전기회로를 연결하는 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.69-9000호에 분류함