| 참조번호 | 품목분류4과-8708 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-05-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8421.39-2000 |
| 품명 | Filtering or purifying machinery and apparatus for liquids; 55570453 CATALYTIC CONVERTERS (GM u14 net assy 3130491700) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
차량의 배기가스 정화용의 카탈리스트 컨버터로 컨버터내에 촉매제와 매트가 장착되어 있어 배기가스를 정화하는 촉매 변환기임 - 구성요소별 기능 ·Cover : Wrapping 된 촉매를 Shell 로 감쌈으로써 보호 및 열해방지 ·촉매(catalyst=Monolith) : 활성물질의 필터 작용으로 배기가스 정화 ·매트(suppot Mat ) : 촉매를 감싸주는 보호 역할 ·Cone : 하우징 역할 ㅇ 물품사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주 제2호에는“부분품”이나“부분품과 부속품”에 대한 규정은“제8401호터 제8479호의 기기나 이들의 부분품”에는 적용하지 않는다고 설명하고 있음
ㅇ 관세율표 제8421호에는“원심분리기(원심탈수기를 포함한다), 액체용이나 기체용 여과기나 청정기”가 분류되고, 소호 제8421.39호에는 “제87류 차량의 배기가스 정화용”이 분류되며, - 같은 호 해설서에는“그 밖의 공기와 가스용의 화학적 여과기와 청정기(자동차의 배기가스 속에 있는 일산화탄소를 변화시키는 촉매 변환기를 포함한다)”를 기체용의 여과기와 청정기에 포함한다고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본건 물품은 자동차 배기가스를 정화하기 위한 촉매 변환기이므로 차량용의 배기가스 정화용 기기로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8421.39-2000호에 분류함 |