| 참조번호 | 품목분류1과-1738 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-05-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8544.42-2090 |
| 품명 | Power Cord ; SJT 3 x 18AWG x 2.3m, KKP-34 ; 07-094-005 |
| 물품설명 |
ㅇ물품개요
- 플라스틱으로 절연된 구리 전선 3개를 플라스틱(PVC)으로 외장(sheath)한 절연전선으로 양 끝단에 전기 접속을 위한 접속자가 결합되어 있음 - 콘센트에 플러그를 연결하여 제품에 전원을 전달하는데 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8544호에는 “절연(에나멜 도포나 산화피막 처리를 한 것을 포함한다) 전선ㆍ케이블(동축케이블을 포함한다)과 그 밖의 전기절연도체(이것은 접속자가 부착된 것인지에 상관없다), 광섬유 케이블(섬유를 개별 피복하여 만든 것으로 한정하며, 전기도체나 접속자가 부착된 것인지에 상관없다)”가 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 전기기기나 전기설비에 도체로 사용하는 전기절연한 선ㆍ케이블이나 그 밖의 도체[편조(braids)ㆍ스트립(strips)ㆍ봉(bars) 등]가 포함한다. …중략… 이 호의 절연전선ㆍ케이블 등은 다음의 모양으로 되어 있다. (ⅲ) 보통의 절연외장 내에 둘이나 그 이상의 선(wires)을 함께 조합시킨 절연전선 …중략… 선ㆍ케이블 등은 일정한 길이로 절단되었거나 한 쪽 끝이나 양 쪽 끝에 접속자[예: 플러그(plugs)ㆍ소켓(sockets)ㆍ러그(lugs)ㆍ잭(jacks)ㆍ슬리브(sleeves)ㆍ터미널]가 부착된 경우라면 이 호에 분류한다.”고 설명하고 있음. ㅇ 본 물품은 전압이 1000볼트 이하인 접속자가 부착된 기타의 플라스틱 절연전선에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8544.42-2090호에 분류함. 끝. |