| 참조번호 | 품목분류4과-8675 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-05-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7419.99-9000 |
| 품명 | Other articles of copper ; CAST COPPER ; Cable Gland ; U-2 |
| 물품설명 |
원통형에 육각으로 된 나선가공 되지 않은 황동재질의 물품
- 성분 : CU 57.75%, Pb 3.07%, Fe 0.28%, Sn 0.61% 등 - 용도 : 물, 가스, 이물질 등이 내부로 유입되는 것을 방지 (신청물품_수입시) (수입 후 가공) (장착상태) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7419호에는 “구리로 만든 그 밖의 제품”이 분류됨
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 구리로 만든 모든 제품을 분류한다. 다만, 이 류의 앞의 호까지에 열거된 물품ㆍ제15부의 주 제1호에 규정하는 물품ㆍ제82류나 제83류에 해당하는 물품이나 이 표의 다른 곳에 보다 구체적으로 규정된 물품은 제외한다.”고 해설하면서, - “이 호에는 특히 다음의 것을 분류한다.”고 설명하면서 “(5) 제7325호와 제7326호의 해설에 열거한 형태의 구리로 만든 제품”을 예시하고 있음 ㅇ 한편, 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되며, - 같은 호 해설서에서 “이 호에는 다음의 것을 포함한다.”고 해설하면서, “(1) 편자 : 부츠나 구두용의 프로텍트…(중략)…전선용 철강으로 만든 연결구류[예: 지색(支索)ㆍ클립ㆍ브래킷(bracket)] ; 인슐레이터 체인(insulator chain)용의 지주나 연결용 기구[서스펜션 로드(suspension rods)ㆍ색클(shackles)ㆍ익스텐션(extensions)ㆍ접속용의 스터드(stud)가 구비된 작은 고리나 링(ring)ㆍ볼소켓(ball socket)ㆍ서스펜션 클램프(suspension clamps)ㆍ데드엔드 클램프(dead-end clamps) 등]”을 예시하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 물, 가스, 이물질 등이 내부로 유입되는 것을 방지하는 원통형에 육각으로 된 나선가공 되지 않은 황동재질의 물품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7419.99-9000호에 분류함. 끝. |