| 참조번호 | 품목분류3과-3400 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-05-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.19-0000 |
| 품명 | Connector Cover; SJ63-00171A |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 2차전지 ESS Module Assy후 Power Connector와 통신 Connector의 접속부를 덮어 자재의 외부 노출을 막기 위한 제품(절연기능 없음) - 재질 : 아연도금강판(SGCC), 분체도장 - 규격 : L250.00 X W33.00 X H10.00, T=1.60 - 제조공정 : 원자재입고 → PRESS → 도장→ 검사 → 포장 ㅇ 제품사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 규정되고, 소호 제7326.1호에는 “단조물(鍛造物)(이보다 더 가공하지 않은 것으로 한정한다)”을 세분류함
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조(鍛造))ㆍ펀칭(punching), 절단(cutting)ㆍ스탬핑(stamping)ㆍ접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ선삭(旋削)ㆍ밀링(milling)ㆍ구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함한다.”라고 하고 - 또한 같은 호 해설서에 “소호 제7326.11호와 제7326.19호의 제품들은 단조(鍛造)나 스탬핑(stamping) 후에 다음과 같은 가공이나 표면처리를 거친 것도 있다.”라고 하며 “녹(rust)이나 그 밖의 형태의 산화(oxidation)로부터 제품들을 분명히 보호하기 위한 흑연(graphite)ㆍ오일ㆍ타르ㆍ연단(鉛丹 : red lead)이나 이와 유사한 물품들의 거칠게 도포처리ㆍ상표와 같이 간단한 명각(銘刻 : inscription)을 표시하는 ; 스탬핑(stamping)ㆍ펀칭(punching)ㆍ프린팅 등”을 예시하고 있음 ㅇ 본건 물품은 프레스 작업으로 한번에 블랭킹, 펀칭 및 벤딩 공정을 거친 물품으로, 문헌자료(Wikipedia) 상 스탬핑에 블랭킹, 펀칭 및 벤딩 등이 포함되므로 소호 제7326.1호의 ‘단조물(Forged or stamped)’에 포함되는 물품임. ㅇ 따라서 본건 물품은 Connector의 접속부를 덮어 자재의 노출을 막기 위한 철강으로 만든 그 밖의 제품으로 더 이상의 가공이 없는 기타 단조물에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.19-0000호에 분류함. |