| 참조번호 | 품목분류1과-1665 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-05-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.99-9000 |
| 품명 | Other Parts and accessories of the motor vehicles of headings 87.01 to 87.05. ; FITTING & HOSE ASSY-INLET ; 25620-2M800 |
| 물품설명 |
ㅇ 라디에이터의 고무호스와 연결되는 엘보형상으로 구부러진 알루미늄 합금제 파이프와 오일쿨러에 연결되는 고무호스가 결합된 물품으로, 엔진 헤드 측면에 장착되어 냉각수의 유로를 형성하는 역할을 함
|
| 결정사유 |
○ 관세율표 제17부 주2호, 제3호 및 같은 표 해설서 제17부 총설의 Ⅲ에서 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 않고, 제86류 부터 제88류까지의 물품에 전용되거나 주로 사용하기에 적합하고, 이 표의 다른 호에 특별히 포함되지 않는 것’의 조건을 모두 충족해야 제17부의 부분품과 부속품에 분류된다고 하고 있음
○ 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”이 분류되고, - 같은 호 해설서에서 이 호에 분류하는 부분품 및 부속품은 제8701호 내지 제8705호에 해당되는 차량에 전용되거나 주로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 하고, 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 않아야 한다고 해설하고 있음 ○ 본 물품은 자동차 엔진 헤드 측면에 장착되어 라디에이터와 오일쿨러로 흐르는 냉각수의 유로를 형성하는 역할을 하는 물품으로서, 차량에 전용되거나 주로 사용하기에 적합한 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.99-9000호에 분류함 |