| 참조번호 | 품목분류2과-3218 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-05-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3304.99-1000 |
| 품명 | Skin care cosmetics; All about serum; R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇWater, Methylpropanediol, 1,2-Hexanediol, PVP, Glycerin, Dipropylene glycol, Sodium hyaluronate, Sodium DNA, Allantoin, Acetyl hexapeptide-8, Palmitoyl pentapeptide-4 등으로 혼합 조제된 무색 투명 점조액상을 펌핑 용기에 담아 소매포장한 것(제시규격 50ml)
ㅇ용도 : 기초화장품(수분공급) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3304호에 “미용이나 메이크업용 제품류와 기초화장용 제품류[의약품은 제외하며, 선스크린(sunscreen)과 선탠(sun tan) 제품류를 포함한다], 매니큐어용 제품류와 페디큐어(pedicure)용 제품류”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “(A) 미용이나 메이크업용 제품류와 기초화장품 제품류[선스크린(sunscreen)과 선탠(sun tan) 제품류를 포함한다]가 분류된다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품 설명과 같이 조제된 피부에 수분공급을 위한 기초화장품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3304.99-1000호에 분류함 |