| 참조번호 | 품목분류2과-3064 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-05-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2008.19-9000 |
| 품명 |
Nuts preparation; EVERYTHING GOES NUTS
|
| 물품설명 |
ㅇ견과류(아몬드 39.71%, 캐슈 22.32%, 피칸 14.33%) 76.36%, 기타 씨류(참깨 1.96%, 양귀비씨 1.05%) 3.01%, 사탕수수설탕, 정제수, 달걀흰자, 소금, 마늘가루, 양파가루, 후추 등을 혼합, 조제하여 수지제 봉지에 소매포장한 것(내용량: 71g)
- 용도 : 식용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2008호에는 “그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실ㆍ견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”이 분류되며, 제2008.1호에서 “견과류ㆍ땅콩 그 밖의 씨류(서로 혼합된 것인지에 상관없다)”를 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서나 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 가공방법 이외의 그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실ㆍ견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(원형ㆍ조각이나 부순 것인지에 상관없다)과 그들의 혼합물을 분류한다.”라고 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 견과류를 주성분으로 한 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2008.19-9000호에 분류함. |