| 참조번호 | 품목분류3과-3369 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-05-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8504.40-9099 |
| 품명 | CCA, PEN TRAY BSQ |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- 전자칠판에 부착되는 보드로 12V의 전압을 입력받아 7V의 전압을 출력하는 보드 ㅇ 물품의 형태 및 구성요소 본 신청물품은 전자칠판에 부착되어 전자칠판 전용 전자펜을 충전하기위해 DC 12V의 전압을 입력받아 DC 7V의 전압을 출력하는 보드로, 부수적으로 전자칠판 ERASER-DETECTION BOARD에서 입력 받은 신호(3.3V 또는 0V)를 중앙 MCU로 전달하는 기능이 있음 - 주요 구성요소 1번 : 해당 보드의 구동전압(12V입력)용 커넥터 2번 : 7V 출력용 커넥터 3번 : MAIN MCU 구동을 위한 5V입력용 커넥터 4번 : ERASER-DETECTION BOARD에서 입력받은 신호를 중앙 MCU에 전달하는 기능의 커넥터 7번(PROCESSOR IC) : DC 12V를 DC 7V로 변환 8번(MCU) : 보드 제어 IC 9번(Short proction ic) : 7V 출력용 커넥터의 과전류 방지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8504호에는 “변압기ㆍ정지형 변환기(예: 정류기)와 유도자”가 분류되고,
- 동 호 해설에서 “(Ⅱ)정지형 변환기 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용된다. 그들은 다른 형의 변환장치(예: 밸브)를 결합하고 있으며, 또한 여러가지의 보조장치(변압기ㆍ유도코일ㆍ저항기ㆍcommand regulator 등)를 결합할 수도 있다. 그들의 작동원리는 변환요소가 도체 및 부도체로서 번갈아 작용하는 것에 기초를 두고 있다. 이들 기기는 방출전류의 전압을 조정하기 위하여 가끔 보조회로를 결합한 사실 때문에 이 그룹에서 품목분류에 영향을 끼치지 않으며, 때로는 전압조정기 또는 전류조정기로서 언급되는 사실 때문에도 또한 품목분류에 영향을 끼치지 않는다.”고 설명하고, “직류를 서로 다른 전압으로 전환하는 직류변환기”를 예시하고 있음. ㅇ 본 신청물품은 전자칠판 전용 전자펜을 충전하기 위해 DC 12V의 전압을 입력받아 DC 7V의 전압을 출력하는 보드로 직류변환기에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8504.40-9099호에 분류함 |