참조번호 품목분류3과-3247
시행일자 2019-04-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8202.10-1000
품명 전지톱; Pruning Saw; TK-300
물품설명 ㅇ 과수, 원예, 가지전정 작업에 사용하는 수동식 톱
- 규 격 : 총길이470mm, 날길이 : 300mm
- 톱 날 : SK-5(탄소공구강), 손잡이 : 플라스틱

<신청물품>
결정사유 ㅇ 관세율표 제8202호는 “수동식 톱, 각종 톱날[슬리팅(slitting)ㆍ슬로팅(slotting)ㆍ이가 없는 톱날을 포함한다]”을 규정하고
- 같은 호 해설서에 “(A) 목재·금속·석재와 그 밖의 재료에 사용하는 수동식 톱(직업용인지 가정용인지에 상관없다)”을 설명하며 “활 모양의 톱(saw)ㆍ핵 톱(hack saws)ㆍ프렛 톱(fret saws)와 그 밖의 톱(saw)(목재나 금속으로 만든 프레임이 부착된 것) ; 패널 톱(panel saws)ㆍ백 톱(back saw)이나 테넌 톱(tenon saws)와 컴퍼스 톱(compass saws) ; 가로켜는 톱[보통 각 끝부분에 손잡이가 있는 것] ; 원예사나 광부가 사용하는 칼과 같이 생긴 톱(접는 식인지에 상관없다) ; 시계상과 보석상이 사용하는 특수한 톱 ; 만능톱 ; 야영용ㆍ군대용 등의 연접된 톱 ; 베니어톱(veneer saws) ; 모서리를 이은 상자에 영구히 결합된 톱(톱이 전체 물품에 본질적인 특성을 부여하는 것)”을 예시함

ㅇ 따라서 본건 물품은 가지전정 작업에 사용하는 수동식 목재용 톱에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8202.10-1000호에 분류함