| 참조번호 | 품목분류4과-8582 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-04-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7320-20-9000 |
| 품명 | Other helical springs ; Coil spring(helical) ; 200101-00026B ; PR.CHNA |
| 물품설명 | 철강제 나선형 스프링(SUS9A, SUP11A 재질)으로서 무한궤도식 굴삭기의 Track adjuster에 장착되어, Idler에 스프링력을 전달하여 외부충격을 완화하고 트랙의 장력을 유지하는 역할을 함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제1호사목에서 “제15부의 주 제2호의 비(卑)금속제의 범용성 부분품(제15부)은 제외한다.” 및 같은 표 제15부 주 제2호나목에서 “비금속으로 만든 스프링과 스프링판(제9114호의 시계용 스프링은 제외한다)”을 범용성 부분품으로 규정하고 있음
ㅇ 같은 표 제7320호에 “철강으로 만든 스프링과 스프링판”이 분류되며, - 같은 호 해설서에서 “이 호에는 그 용도에는 관계없이 여러 가지 형태의 철강으로 만든 스프링이 포함되는데, 제9114호에 해당하는 시계용 스프링은 제외한다. 스프링은 탄력이 있는 시트ㆍ선이나 봉으로부터 제조되는데, 상당히 끌어 잡아 당겼다가 놓아도 원상태로 되돌아가는 특성을 갖고 있어야 한다.” 및 “나선 모양의 코일 스프링(helical coil springs) : 압축스프링ㆍ인장스프링과 비틀림 스프링이 있으며, 횡단면이 둥글거나 직사각형의 선이나 봉으로 만들어진다. 이들은 수많은 용도에 사용한다(예: 자동차용과 일반기계용).”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 무한궤도식 장비의 주행부에 설치되어 Idler에 스프링력을 전달하여 외부충격을 완화하고 트랙의 장력을 유지하는 역할을 하는 나선형의 철강제 스프링이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7320.20-9000호에 분류함 |