| 참조번호 | 품목분류2과-3945 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-06-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2308.00-9000 |
| 품명 | Vegetable residues; PINEAPPLE FIBER; THAILND |
| 물품설명 |
ㅇ파인애플 섬유질을 건조 및 분쇄 후 알코올로 처리한 미황색 분말상
- 용도 : 사료원료용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2308호에 “사료용 식물성 물질ㆍ식물성 웨이스트(waste)ㆍ식물성 박(residue)류와 부산물[펠릿(pellet) 모양인지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다]”을 분류하며
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 이 표의 어떤 다른 호에 포함하지 않으며 또한 동물의 사료용으로 사용하는 종류의 것이라는 것을 조건으로 하여, 식물성 생산품ㆍ식물성 웨이스트(waste)ㆍ식물성 박(residue)과 어떤 구성성분을 추출하기 위한 식물성 재료에 대한 공업적 가공으로부터 얻은 부산물을 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 파인애플 섬유질을 건조 및 분쇄 후 알코올로 처리한 미황색 분말상으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2308.00-9000호에 분류함 |