| 참조번호 | 품목분류4과-8574 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-04-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8414.59-9000 |
| 품명 | Other fan ; DC Brushless Fan(X100) ; R.KOREA |
| 물품설명 |
DC motor, Impella, PCB, 전선 등이 결합된 Fan
- 용도 : 차량용 통풍시트에 장착되어 시원하게 해주는 기능 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8414호에는 “기체펌프나 진공펌프·기체 압축기와 팬, 팬이 결합된 환기용이나 순환용 후드(필터를 갖추었는지에 상관없다)”가 분류되며,
- 같은 호 해설서 “팬(fans)에서 이들의 기계는 원동기와 일체로 결합된 것도 있고 분리된 것도 있으나 비교적 저압 하에서 다량의 공기나 그 밖의 가스를 압송(壓送)하거나 주위의 공기에 움직임을 발생시키도록 설계하였다.“라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 차량용 통풍시트에 장착되는 팬이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8414.59-9000호에 분류함 |