참조번호 품목분류2과-2972
시행일자 2019-04-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-2099
품명 Supplementary feed; NoxiFerm
물품설명 글루콘산나트륨 주성분에 부형제(포도당)를 혼합하여 조제한 미황색계 가루상
- 용도 : 보조사료
ㅇ 시료사진

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 o 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며
- 같은 호 HS해설서에서 "완전사료나 보완사료의 제조용 조제품"으로 (1) 소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실하게 하는 물질들로서 이들은 비타민(vitamins)ㆍ프로비타민(provitamins)ㆍ아미노산(amino-acids)ㆍ항생물질(antibiotics)ㆍ코시시디움병치료제(coccidiostats)ㆍ미량원소(trace elements)ㆍ유화제(emulsifiers)ㆍ향미제(香味劑 : flavourings)ㆍ식욕증진제(appetisers) 등이다.“라고 설명하고 있음
o 참고로,「사료관리법」제2조(정의) 제4항에 “보조사료란 사료의 품질저하 방지 또는 사료의 효용을 높이기 위하여 사료에 첨가하는 것으로서 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다.”라고 규정하고 있으며,
- 이와 관련 본 물품은 사료관리법 제12조제2항의 규정에 따라 ‘보조사료/기타’로 사료성분등록(CCBGB0012호, 충청남도지사)을 한 물품임
ㅇ 따라서, 본 물품은 글루콘산나트륨(보조사료-기타)과 포도당[부형제-향미제(감미료)]을 혼합, 조제한 보조사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-2099호에 분류함