참조번호 품목분류2과-2974
시행일자 2019-04-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2933.99-9090
품명 Cenobamate; YKP3089
물품설명 백색 분말상의 Cenobamate (CAS no. 913088-80-9)
- 용도 : 의약품 원료

※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 o 관세율표 제2933호에는 “질소 원자만을 함유한 헤테로고리 화합물”이 분류됨

o 또한, 관세율표 제29류 제10절 총설에 “헤테로고리(heterocyclic)화합물은 하나나 그 이상의 고리로 구성된 유기화합물로서 탄소 원자 이외에 그 밖의 원소의 원자 즉, 산소, 질소나 황과 같은 원자를 함유하는 것을 말한다.“라고 설명하고 있으며, (3)세 개나 그 이상의 헤테로원자(hetero-atom)를 함유하는 것으로 ”테트라졸기(tetrazole group)(제2933호)“를 예시하고 있음

o 따라서, 본 물품은 테트라졸 구조를 가진 헤테로고리 화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2933.99-9090호에 분류함