| 참조번호 | 품목분류3과-3146 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-04-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8528.62-0000 |
| 품명 | XPERIA TOUCH ; G1109 |
| 물품설명 |
ㅇ 본건 물품은 안드로이드 운영체제를 기반으로 한 휴대용 빔프로젝터로서, AP탑재, 32기가 저장 메모리, 프로젝션 렌즈, HDMI단자, USB단자, 통신모듈(WIFI, PT, NFC), 스피커 등의 기능을 수행함
- HDMI단자를 통해 노트북, 컴퓨터, DVD플레이어, 플레이스테이션에 연결하여 동영상이나 게임을 투사할 수 있음 - 안드로이드를 탑재하고 있어, 스마트폰에서 사용하던 구글 앱을 WIFI를 이용해 자유롭게 다운로드하여 사용가능 ㅇ 각 구성요소별 기능 - AP(MSM8956) : 안드로이드 운영체제를 동작시키기 위한 실행 프로세스 - 메모리 : 32GB(내장) - Touch sensor : 프로젝션되는 화면을 터치하기 위한 센서 기능 - 프로젝션 렌즈 : 23~80인치 스크린 조사 - 초점 센서 : 거리에 따라 초점을 자동으로 조절 - HDMI단자 : 노트북, 컴퓨터, 카메라, DVD플레이어, 플레이스테이션 등을 위한 연결 단자 - USB단자 : 외부 저장장치 연결 혹은 제품의 충전 수행 - SD카드 슬롯 : 외부 SD카드를 인식하여 문서나 비디오 음악 자료 등을 읽는데 사용 - 스피커 : 소리 출력 - 통신모듈 : WIFI, BT, NFC 등을 연결하여 무선으로 자료를 송수신하거나 제품 동작 수행 - 카메라 : 사진을 찍거나 제품을 활용하여 영상 통화 등 수행 ㅇ 사양 - 크기 : 69×134×143㎜ - 운영 체제 : 안드로이드 7.0 - 연결 : WiFi, Miracast 싱크, 블루투스 4.2, NFC - 커넥터 : USB Type-C, HDMI Type-D - 사운드 : 양방향 스테레오 스피커 - 프로젝터 해상도 : 1366×768 - 프로젝터 시스템 : SXRD 3가지 기본 색상 LCD 셔터 투사 시스템 (신청물품) (신청물품 적용예시) (신청물품이 PC와 연결되어 정보를 표시하는 예시) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8528호는 ‘텔레비전 수신기기를 갖추지 않은 모니터와 플로젝터, 텔레비전 수신용 기기(라디오 방송용 수신기기ㆍ음성이나 영상의 기록용 기기나 재생용 기기를 결합한 것인지에 상관없다)’를 규정하고 있고,
- 같은 호 해설서 (C)프로젝터(projector) 그룹에 “프로젝터는 보통 텔레비전 수신기기나 모니터 화면상에 구현되는 영상을 외부 표면에 투영할 수 있는 기기이다. 이들은 음극선관(CRT)이나 평판(예 : DMD, LCD, 플라즈마) 기술을 기반으로 하고 있다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본건 물품은 컴퓨터, 카메라, 게임기 등과 연결하여 수신된 데이터 또는 본건 물품 자체 CPU에서 처리된 데이터를 외부 표면에 투영하는 물품으로서, 제8528호의 프로젝터에 해당하며, 제8471호의 자동자료처리기계와 HDMI 단자를 통해 연결하여 데이터를 투영하는 물품이므로 제8471호의 자동자료처리기계에 사용하도록 설계된 것으로 직접 연결하여 사용할 수 있는 프로젝터에 해당함 ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표해석에관한통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK8528.62-0000호에 분류함(단, 제8528.62소호 용어가 개정된 HS2017버전 이후 적용) |