| 참조번호 | 품목분류4과-8482 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-04-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.50-0000 |
| 품명 | Caps of plastics ; CAP VENTED REC PP WHITE ; 530104 |
| 물품설명 |
Polypropylene으로 사출된 각종 플라스틱 제품의 마개
- 재질 : Polypropylene (13R9A) Color : White (신청물품) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3923호에는 “플라스틱으로 만든 물품운반·포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑·마개·캡과 이와 유사한 물품”이 분류되며, 소호 제3923.50호에는 “뚜껑·마개·캡과 이와 유사한 물품”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 보통 각종의 물품을 포장 또는 운반하는데 사용되는 모든 플라스틱 제품을 분류하며 다음의 물품을 포함한다. … (C) 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 그 밖의 이와 유사한 물품”을 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 Polypropylene으로 사출된 각종 플라스틱 제품의 마개(cap)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3923.50-0000호에 분류함. 끝. |