참조번호 품목분류2과-3004
시행일자 2019-04-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3206.49-9000
품명 Other colouring matter preparation; PIGMENTS(PP BLACK IMB-8Y2251)
물품설명 무기 착색제(Carbon black 등)와 유기 착색제(C.I. Pigment Green 7 등)를 폴리프로필렌 수지에 농후하게 분산시킨 검은색의 펠릿
- 용도 : 착색제
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제3206호에는 “그 밖의 착색제와 조제품(제3203호·제3204호·제3205호에 해당하는 물품은 제외하며, 이 류의 주 제3호의 것으로 한정한다), 루미노퍼(luminophore)로 사용되는 무기물(화학적으로 단일한 것인지에 상관없다)”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 무기착색제나 광물성의 착색제를 분류한다.” 및 “유기성의 착색제가 첨가된 무기안료는 또한 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있고,
- 또한 “위에 설명한 착색제ㆍ제2530호ㆍ제28류의 착색안료ㆍ금속플레이크(flake)ㆍ금속가루를 기본 재료로 한 조제품은 이 호에 포함한다(특정 재료를 착색하거나 다음과 같은 모양의 조제 착색제의 제조 성분으로 사용하는 종류의 것으로 한정한다)-(Ⅰ) 플라스틱ㆍ천연고무ㆍ합성고무ㆍ가소제(可塑劑 : plasticizer)ㆍ그 밖의 매질(媒質 : media)에 농축분산된 것. 이 분산물들은 플라스틱 물질이나 고무 등을 원료 상태에서 착색하는데, 원료로서 사용한다.“라고 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 무기 착색제와 유기 착색제를 플라스틱 매질에 농축분산한 '그 밖의 착색제 조제품'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3206.49-9000호에 분류함