참조번호 품목분류2과-3617
시행일자 2019-05-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation; LYPO-SPHERIC VITAMIN C
물품설명 Sodium ascorbate(Vitamin C), 인지질, 포스파티딜콜린, 물 등으로 혼합·조제된 황갈색계 점조액상을 수지제 파우치에 충진하고 다시 지제상자에 최종 소매포장(내용량: 5.7 mL × 30 packs)
- 용도 : 건강기능식품
결정사유 ㅇ 관세율표 제2106호에는 "따로 분류되지 않은 조제 식료품"을 분류하며,
- 같은 호 해설서 (16)항에서 “식이보조제(food supplements)로 불리는 조제품 : 식물성 추출물(extract)ㆍ과실 농축물ㆍ벌꿀ㆍ과당 등을 기본 재료로 하여 여기에 비타민류를 첨가하고 때로는 소량의 철화합물을 첨가한 것이다. 이들 조제품의 포장에는 종종 이들이 일반적인 건강이나 안녕을 유지한다는 취지를 표시한다. 그러나 병의 예방이나 치료를 목적으로 한 유사한 조제품은 포함되지 않는다(제3003호제3004호).”를 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 비타민 C와 콩에서 추출한 인지질 등으로 조제된 건강기능식품으로 사용되는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2106.90-9099호에 분류함