| 참조번호 | 품목분류3과-2998 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-04-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9031.80-9099 |
| 품명 | CHECKER(CF31300-L1100) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- 자동차 튜브(배기관, 연료관 등) 완제품을 해당물품에 안착시켜 형상, 내·외경크기, 각도, 부자재 장착위치 등의 항목의 정확도를 측정하는 기기 ㅇ 물품의 형태 및 구성요소 <신청물품> <유사물품 상세 확대사진> - 구성요소 : 뼈대역할을 하는 철제프레임과 대상물품이 안착되는 판수지, 부자재 등의 장착위치 검사를 위한 브라켓, 해당물품을 이동시킬 수 있는 우레탄 바퀴 등으로 구성 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9031호에는 “그 밖의 측정용이나 검사용 기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)와 윤곽 투영기”가 분류되고,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 윤곽투영기(profile projectors) 이외에 측정용이나 검사용 기기를 포함한다(광학식인지에 상관 없다).”고 해설하고, - “각도의 검사용에 사용되는 사인바(sine bars)와 조정대가 있는 사인바(adjustable table sine bars), 검사용 표준기(checking standards)” 등을 예시하고 있음. ㅇ 따라서 본 신청물품은 자동차 튜브(배기관, 연료관 등) 완제품의 형상, 내·외경크기, 각도, 부자재 장착위치 등의 항목의 정확도를 측정하는 측정기기에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제9031.80-9099호에 분류함 |