| 참조번호 | 품목분류1과-1657 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-04-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8529.10-9900 |
| 품명 | POLE BASE ASSY; HRGSA-ME00A |
| 물품설명 |
ㅇ물품개요
- 차량용 루프에 설치되는 샤크형 안테나 내부에 장치되어 지상파(AM/FM) 신호를 수신하는 passive 안테나 ㅇ구성요소별 기능 ① POLE BASE(PBT+GF30%) : WIRE CABLE 및 REFLECTOR PLATE를 고정하는 지지대 ② CABLE HOLDER(POM) : WIRE CABLE을 고정시켜주는 STOPPER ③ REFLECTOR PLATE(BsP) : WIRE CABLE과 연결시켜 지상파(AM/FM) 신호 수신 ④ WIRE CABLE(Ni70+Sn30 / TPE) : REFLECTOR와 함께 연결되어 지상파(AM/FM) 신호 수신 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주 제2호 바목에서 “전기기기(제85류)”를 제외하고 있고, 같은 류 총설에서 제17부에서 제외되는 “85류의 전기기기”로 “무선송신기와 수신기(제8525호나 제8527호)”를 예시하고 있음.
ㅇ 또한, 관세율표 제16부 주 제2호 나목에서 “특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 … 제8529호 … 로 분류한다.”라고 규정하고 있음. ㅇ 관세율표 제8527호에는 “라디오방송용 수신기기”가 분류되고, 같은 호 해설서에서 이 호에 분류되는 물품으로 “자동차용 라디오 수신기기”를 예시하고 있으며, “이 호의 물품의 부분품은 제8529호에 분류한다.”라고 설명하고 있음. ㅇ 관세율표 제8529호에는 “부분품(제8525호부터 제8528호까지에 열거된 물품에 전용되거나 주로 사용되는 것으로 한정한다)”이 분류되고, 소호 제8529.10호에는 “각종 안테나와 반사식 안테나, 그 부분품”을 세분류하고 있음. - 같은 호 해설서에서 이 호에 분류하는 부분품의 범위에 포함되는 것으로 “(1) 모든 종류의 송수신기용 안테나와 안테나 반사기, 전송기, 수신기”를 예시하고 있음. ㅇ 본 물품은 차량용 루프에 설치되는 라디오 수신용 안테나에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8529.10-9900호에 분류함. 끝. |