참조번호 품목분류1과-1557
시행일자 2019-04-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 Other parts and accessories of bodies of the motor vehicles ; SUNVISOR ASSY-LH ; 85210K0000
물품설명 ㅇ 물품개요
- 차량의 운전석 또는 조수석 천장에 부착되어 외부에 들어오는 햇빛을 차단하여 주행 중 빛이 시야를 가지는 현상을 방지하는 기능을 수행하는 물품 (400×187×70(mm))
- 적용차종 : SK3(기아-쏘울부스터)
결정사유 ㅇ 관세율표 제17부 주2 및 3호, 관세율표해설서 제17부 총설(Ⅲ부분품 및 부속품)에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로, “이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니할 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것”을 모두 충족하여야 한다고 규정하고 있고,

ㅇ 관세율표 제8708호에 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이, 제8708.2호에 “차체(운전실을 포함한다)의 그 밖의 부분품과 부속품”이 분류되며,

- 같은 호 해설서에서 이 호에 해당하는 부분품과 부속품에 “(B)차체 부분품과 관련된 조립부속품을 포함한다.”고 설명하면서, “ 챙(visors)” 등을 예시하고 있음.

ㅇ 본 물품은 차량의 운전석 또는 조수석 천장에 부착되어 햇빛을 차단해주는 썬바이저(sunvisor)로 “차체의 그 밖의 부분품과 부속품”으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제8708.29-0000호에 분류함. 끝.