| 참조번호 | 품목분류1과-1492 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-04-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.22-0000 |
| 품명 | Other washers ; RACE THRUST ; 717852D |
| 물품설명 |
ㅇ 차량용 압축기의 샤프트와 사판이 회전할 때 원활히 회전할 수 있도록 THRUST BEARING 양면에 조립되어 마찰 및 마모를 감소시켜주는 역할을 하는, 원형의 판에 중심에 구멍이 있는 디스크상의 물품
- 규격 : 내경 17.3mm, 외경 33.0mm, 두께 1.705 ~ 1.795mm - 재질 : SK5 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주 제2호에서 “부분품”이나 “부분품과 부속품”에 대한 규정은 “가. 각종 재료로 만든 조인트ㆍ와셔와 이와 유사한 물품 (구성 재료에 따라 분류하거나 제8484호로 분류한다)…(생략)…”과 “나. 제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)…(생략)…”에는 적용하지 않는다고 규정하고 있으며,
- 관세율표 제15부 주 제2호에서 범용성 부분품으로 제7318호의 물품을 규정하고 있음 ㅇ 관세율표 제7318호에서는 “철강으로 만든 스크루(screw)ㆍ볼트(bolt)ㆍ너트 (nut)ㆍ 코치 스크루(coach screw)ㆍ스크루 훅(screw hook)ㆍ리벳(rivet)ㆍ코터(cotter) ㆍ코터핀(cotter-pin)ㆍ와셔(washer)[스프링와셔(spring washer)를 포함한다]와 이와 유사한 물품”이 분류되며, 소호 제7318.22호에 “나선가공하지 않은 그 밖의 와셔”를 세분류하고 있음 - 같은 호 해설서에서 “보통 작고 얇은 디스크(disc)로서 중심에 구멍이 있는 것이다. ; 이는 또한 너트(nut)와 이에 고착되어 있는 대상물의 사이에 위치하는데 후자를 보호하기 위하여 사용한다. 평판 모양의 것, 절단된 것, 쪼개어진 것[예: Grower's 스프링 와셔(spring washer)], 곡선 모양의 것, 원추 모양의 것 등이 있다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 중심에 구멍이 있는 디스크형상의 물품으로서, THRUST BEARING 양면에 조립되어 샤프트와 사판 회전 시 각 부품의 마찰과 마모를 감소시켜주는 물품이므로 제7318.22-0000호에 분류함. |