참조번호 품목분류3과-3025
시행일자 2019-04-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8504.40-1090
품명 Power Supply; YM-2451CA01R ; 908 000108 001 Power supply module 450W HOT SWAP 1U ROHS
물품설명 ㅇ 본건 물품은 교류(AC)입력 전압을 전압 변압과 함께 직류전압으로 바꾸어 연결되는 제품에 전원을 공급하는 물품임
- HSM(Hardware Security Module)이라는 암호화 키관리 및 암호화/복호화 기능을 하는 보안서버의 전원공급장치로 사용되며, 사양서에 의하면 본건 물품은 IPC, Storage, Embeded server 등에 적용됨

ㅇ 내부구성요소별 기능
- Power transformer : 입력전압을 HSM에 알맞은 교류전류를 정류기에 흘려보내는 역할
- 다이오드 정류기 : 전원이 인가되면 회로에 한 방향으로 전류가 흐를 수 있게 교류 전력을 직류로 바꿈
- 필터 : 파형을 평탄화해주는 기능
- 전압조정기 : 파형이 평탄화되면 DC전원이 되며, 전압조정기를 통해 원하는 전압으로 변경함
ㅇ 사양
- 입력전압 : 90-264VAC
- 출력전압 : 12V, 450W
- application : IPC, Storage, Embedded server, Networking

(신청물품)

(신청물품 블럭다이어그램)
결정사유 ㅇ 관세율표 제8504호는 ‘변압기ㆍ정지형 변환기(예 : 정류기)와 유도자’를 규정하고 있고,

- 같은 호 해설서 ‘(Ⅱ)정지형변환기’그룹에서 “이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용한다. 그들은 다른 형의 변환장치(예 : 밸브)를 결합하고 있으며, 또한 여러 가지의 보조 장치[변압기ㆍ유도코일ㆍ저항기ㆍ지휘조정기 등]를 결합할 수도 있다. 그들의 작동원리는 변환요소가 도체와 부도체로서 번갈아 작용하는 것에 기초를 두고 있다.”라고 설명하면서, 이 그룹에 포함되는 물품으로서 ‘(A) 정류기(rectifier) : 교류[단상(singlephase)이나 다상(polyphase)]를 보통 전압변화와 더불어 직류로 전환하는 것’을 규정함

ㅇ 본건 물품은 교류입력전압을 전압변화와 더불어 직류로 바꾸어 연결되는 제품에 전원을 공급하는 물품으로서 기타의 정류기기에 해당하므로 관세율표해석에관한통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8504.40-1090호에 분류함