| 참조번호 | 품목분류1과-1475 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-04-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.69-1000 |
| 품명 | Sockets for co-axial cables and printed circuits ; GT13KK-1PP-DS |
| 물품설명 |
ㅇ 플라스틱제의 케이스에 동합금(주석도금)제의 단자가 조립되어 있는 형태로, 차량내에 Audio/AVN 모듈의 PCB에 장착되어 안테나와 AVN을 상호연결하는 역할을 하는 물품(정격전압 250V)
|
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 가목에 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호·제8431호·제8448호·제8466호·제8473호·제8487호·제8503호·제8522호·제8529호·제8538호·제8548호는 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다”고 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용· 보호용· 접속용 기기[예:개폐기· 계전기· 퓨즈· 서지(surge)억제기· 플러그· 소켓· 램프홀더와 그 밖의 커넥터· 접속함](전압이 1,000볼트이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용· 광섬유다발 용· 케이블용 커넥터“가 분류되고 - 같은 호 해설서 “(Ⅲ) 전기회로의 접속용 기기(apparatus for making connections to or in electrical circuits)”에서 “이 기기는 전기회로의 서로 다른 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용한다”라고하면서 “플러그(plugs), 소켓(sokets), 그 밖의 콘택트”를 포함한다고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 차량 내에 AVN모듈의 PCB에 장착되어 안테나와 AVN을 상호연결하는 역할을 하는, 플라스틱제의 케이스에 동합금제의 단자가 조립된 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.69-1000호에 분류함 |