참조번호 품목분류1과-1471
시행일자 2019-04-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.69-1000
품명 Sockets for printed circuits ; GT13KK-2PP-DS
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 차량용 AVN(Audio/Video/Navigation) 모듈 내 PCB에 장착되어 WIRE가 연결된 플러그와 전기적 통신을 위한 인쇄회로용 소켓형 커넥터로서 외부케이스, SHELL, PIN(접속단자), BRACKET로 구성되어 있음
- 재질 : 케이스(PPS), BRACKET(BRASS), SHELL(BRASS), PIN(BRASS)

ㅇ 물품이미지
결정사유
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 가목에서 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8487호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호ㆍ제8548호는 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.”고 규정하고 있음

ㅇ 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기[예: 개폐기ㆍ퓨즈ㆍ피뢰기ㆍ전압제한기ㆍ서지(surge)억제기ㆍ플러그와 그 밖의 커넥터ㆍ접속함](전압이 1,000볼트를 이하의 것으로 한정한다)”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “(Ⅱ) “전기회로의 접속용 기기는 전기회로의 서로 다른 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용한다. 여기에는 플러그, 소켓, 그 밖의 콘택트, 그 밖의 커넥터, 터미널, 터미널스트립 등과 접속함을 포함한다. 플러스와 소켓의 경우 두 개의 이동가능한 도선이나 기기를 고정되어 있는 설비에 접속시키기 위하여 사용하며, 플러그는 소켓의 구멍이나 접촉자에 꼭 일치되는 하나나 그 이상의 핀이나 측면접촉자를 갖고 있다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 본건 물품은 차량용 AVN 모듈에 사용되는 접속용 기기로서 접속단자가 외부케이스, BRACKET, SHELL에 조립되어 PCB에 고정되도록 제작된 것이고, 상대 접속자는 본건 물품의 접속단자 홀에 맞도록 제작되어 한쌍의 Male과 Female을 구성함

ㅇ 따라서 본건 물품은 인쇄회로용 소켓으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.69-1000호에 분류함. 끝.